Работа с диском Google

Сервис Google-диск дает возможность хранить свои документы на "облачном диске", что  позволяет использовать эти файлы в любой точке планеты и с любого устройства, подключенного к сети Интернет.

Использование Google-диска
1.Войдите в свой аккаунт  (учетную запись) на сайте www.google.com
2.Войдите в свой Google-диск. Для этого  справа вверху страницы поиска Google  щелкните по квадратику из квадратиков (см. на рис. ниже). Выберите Google-диск.




3. Загрузите нужный  файл на "облачный"  Google-диск с помощью значка
Очевидно, что если вместо этого нажать на кнопку Создать, то можно создать документ прямо на диске (текстовый документ, таблицу или презентацию). Указания о работе можно найти здесь.

4.Для того, чтобы документ стал доступен кому-то ещё в сети, щелкните по слову Поделиться рядом с именем файла  (или правой кнопкой мыши по названию загруженного файла и в меню выберите пункт Совместный доступ). Измените доступ на "всем в Интернете", скопируйте ссылку в буфер обмена



5. Эту ссылку Вы можете послать коллегам в электронном письме, выложить на сайт или опубликовать в блоге. Тогда его сможет скачать любой человек, который знает эту ссылку.

 6. Для того, чтобы ссылка на файл, размещенная в комментариях блога, выглядела, как обычная ссылка, нужно в комментарии написать так:

1 комментарий: