Работа с сервисами Google

Как известно, одна из мощнейших ИТ-корпораций мира Google предлагает пользователю сети Интернет услуги своей поисковой машины на сайте www.google.com.

Но Google -это не только поиск, но и ряд сервисов и инструментов для различных нужд. Зарегистрировавшись в системе, вы сможете использовать электронную почту, хранить свои документы на "облачном диске", писать комментарии в блогах, вести свой, размещать фото в сети и многое другое.


Большинство сервисов — это веб-приложения, требующие от пользователя только наличия браузера (программы, в которой вы читаете это сообщение) и интернет-подключение. Использование таких сервисов позволяет использовать данные в любой точке планеты и с любого устройства, подключенного к сети Интернет: компьютера, планшета, смартфона, телевизора, утюга (скоро будет можно!).

Для того, чтобы использовать все эти возможности, необходимо зарегистрироваться.
Регистрация в Google
(создание аккаунт). Как это делается, смотрите в видео ниже. Хорошо бы включить звук, но если нет возможности, не расстраивайтесь, понятно и так. Чтобы развернуть ролик на весь экран, нажмите на кнопку в правом нижнем углу окна видео

Если ролик кратко изложить словами, но нужно войти на сайт www.google.com, в правом верхнем углу нажать на кнопку Войти, затем на кнопку Зарегистрироваться и ввести свои данные: придуманное имя электронной почты и пароль, немного данных о себе, номер телефона (не забудьте выбрать страну из списка). Номер телефона служит для подтверждения данных и поможет вам, если вы забудете пароль. Будьте внимательны и читайте комментарии, которые появляются в процессе введения данных.

После регистрации войдите в систему  на сайте www.google.com как полноправный пользователь!

Размещение комментариев в блогах
Google
1.Войдите в свой аккаунт на www.google.com нажмите Войти, введите логин и пароль. Если Вы вошли, в верхнем правом углу страницы увидите своё имя.

2.Перейдите на нужную страницу блога. Внизу введите комментарий. Если внизу страницы окна для введения комментария нет, найдите под сообщением ссылку Комментариев нет и нажмите на нее: появится окно

4.Проверьте, чтобы в поле рядом с кнопкой Подпись комментария стояло Ваше имя (логин), если его нет (например, потому, что зарегистрирована только почта на Gmail), нажмите на кнопку Просмотр, система предложит Вам дополнить аккаунт или покажет, как будет выглядеть Ваш пост (комментарий).

4.Нажмите "Публикация" и ждите. Ваш комментарий появится внизу страницы.

5.Если после публикации вы обнаружили в  комментарии ошибки, его можно удалить и написать новый.


Комментариев нет:

Отправить комментарий