Задачи на тему "ЯП HTML/РНР "

Проект HTML-2020

Разработать HTML-страницу, по указанной преподавателем схеме, в которой содержится

1.информация об авторе страницы- фото(аватар), ФИО, краткие сведения о круге интересов;
2.Краткий текст-описание темы со ссылкой на справочные сведения;
3.Форма с придуманными Вами вопросами:
     а)вопрос с ответом в текстовом поле
     б)вопрос с радиокнопками или выпадающим списком
     в)вопрос с чек-боксом
     г) кнопки "Очистить" и "отправить"
4.Оглавление со справочными сведениями из (5 и более пунктов) со ссылками для перехода:
5.Блоки со справочными сведениями (3-4), на которые можно перейти по ссылкам внутри страницы. Каждый блок содержит картинку(и), текст и ссылку "назад" на оглавление.
6. Часть ссылок(1-2) в оглавлении ведут на интернет-страницы.


Темы:


1. Человечество на пороге...
2. Я-робот
3. Цифровое слабоумие: миф или реальность
4. Осторожно: наука!
5. Моя Малая Родина
6. О Спорт, ты-мир!
7. Экологические проблемы планеты Земля
8. Будет ли жизнь на Марсе?




======================================================================
                    Задачи прошлых лет (не решать!)


  1. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и возраст. Обработчик выводит данные о всех посетивших страницу и подсчитывает  число посетителей.
  2. В форме предусмотреть введение имени, фамилии и  возраста. Обработчик выводит данные о всех посетивших страницу и подсчитывает средний возраст посетителей.
  3. В форме предусмотреть введение имени, фамилии и выбор пола посетителя. Обработчик выводит данные о всех посетителях и подсчитывает  число мужчин и женщин, посетивших страницу.
  4. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор любимого времени года посетителя. Обработчик выводит данные о всех посетивших страницу и подсчитывает  число приверженцев каждого времени года.
  5. В форме предусмотреть введение имени, фамилии и поле для ответа на вопрос "За что я люблю лето?". Обработчик выводит число посетивших страницу, все варианты ответов на вопрос и число выбравших ответ «я не люблю лето».
  6. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор любимого дня недели посетителя. Обработчик выводит данные о всех посетивших страницу и подсчитывает  число приверженцев каждого дня недели и самый популярный день.
  7. В форме предусмотреть введение имени и фамилии, выбор любимого домашнего животного посетителя, поле для ответа на вопрос "За что я люблю это животное?". Обработчик выводит наименование каждого животного и все варианты ответов на вопрос о нем.
  8. В форме предусмотреть введение имени и фамилии, выбор самого сложного учебного курса в этом семестре, поле для ответа на вопрос «Почему?». Обработчик выводит данные о каждом учебном курсе, количество людей, считающих его сложным и причины этого.
  9. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и поле для ответа на вопрос «Кто написал книгу «Преступление и наказание»? (Список ответов: А.Маринина, Л.Толстой, Ф.Достоевский, Бр.Вайнеры и др.). Обработчик выводит % людей, ответивших правильно и список этих люлей (фамилия, имя, IP адрес).
  10. В форме предусмотреть введение имени, фамилии и пола. Посетители отвечают на вопрос: «Читаете ли Вы книги?».  В форме предусмотреть  также поле для ответа на вопрос "Какую книгу Вы читаете сейчас?". Обработчик подсчитывает  процент читающих книги среди мужчин и женщин и выводит список книг, которые читают в настоящее время.
  11. В форме предусмотреть введение имени и фамилии. Посетитель должен выбрать животное, которое бегает быстрее всех (гепарда не включать!). Обработчик должен оценить  ответ (Правильно! (Неверно…но) ) и написать, что «также думают…» и вывести список людей, которые думают также.
  12. В форме предусмотреть введение имени и фамилии, выбор любимого музыкального коллектива, текстовое поле для ввода названия любимой песни. Обработчик подсчитывает  число приверженцев каждой группы, выводит ее название, число приверженцев и список любимых песен.
  13. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор ответа на вопрос "Чему равно максимальное значение функции 7*sin(12*x)?". Обработчик подсчитывает  число посетивших страницу и выводит фамилии и IP адреса ответивших неправильно.
  14. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и места рождения (в виде списков с прокруткой для выбора страны, области) и города в виде текстового поля. Для организации списков с прокруткой и выпадающим меню используйте атрибут < SELECT >. Вывести наименование стран, областей со списком родившихся в них.
  15. В форме предусмотреть введение имени и фамилии, возраст и пол. Обработчик выводит данные о всех посетивших страницу и подсчитывает  средний возраст мужчин и женщин, посетивших страницу.
  16. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор ответа на вопрос "Из чего в России делают хлеб?» - предусмотрите возможность выбрать нескольких видов злаков и овощей, а также ответ «не знаю». Используйте  атрибут CHECKBOX.  Обработчик подсчитывает % правильных ответов, сообщает человеку о том, из чего делают хлеб и % людей, которые об этом знают.
  17. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор ответа на вопрос "Какие виды спорта Олимпиады-2014 Вы будете смотреть?» -предусмотрите возможность выбрать нескольких видов спорта, а также ответ «смотреть не буду». Используйте  атрибут CHECKBOX.  Обработчик подсчитывает среднее число видов спорта, за которые будут болеть опрошенные и сообщает, сколько людей за какой вид спорта будут «болеть».
  18. В форме предусмотреть введение имени и фамилии и выбор ответа на вопрос "Кто из перечисленных людей является физиком?» -предусмотрите возможность выбрать нескольких человек. Используйте  атрибут CHECKBOX.  Обработчик выводит информацию о неправильных ответах: сообщает о забытых физиках и о людях, которые физиками на самом деле не являются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий